Логин:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |  Чужой компьютер
Игровой форум www.GamesTor.org » Статьи и рекомендации » Сайт

Ответить
 Что означают сокращения вроде DVDRip, CAMRip и др
Администратор
4 ноября 2012 00:55
Сообщение #1

Гл. Админ сайта
  • 119

Эти сокращения означают откуда было взято видео и что оно собой представляет! Было введены дабы примерно определить качество видео.
«Экранка» (CAM, CAMRip)

* Канал утечки: зритель в кинотеатре (при попустительстве персонала)
* Качество: чрезвычайно низкое
* Оперативность: высокая
* Встречается: повсеместно
Человек проносит в кинотеатр видеокамеру (часто по договорённости с работниками кинотеатра) и снимает фильм. Источником звука является встроенный микрофон камеры. Обычно оператор выбирает для съёмки экранок самые дальние места зала. Видеокамера часто, помимо фильма, снимает головы зрителей и шумы кинотеатра. Качество экранки зависит от умения оператора держать камеру, наличия штатива и применённого кодека.

Telesync (TS)

* Канал утечки: персонал кинотеатра
* Качество: среднее
* Оперативность: высокая
* Встречается: часто
Telesync означает копию, которая была снята в кинотеатре на камеру, установленную на штативе (часто применяется профессиональная камера из проекционной будки) и непосредственно присоединённую к звуковому источнику (часто FM-аудио, применяемое в автомобильных кинотеатрах и для людей с недостатками слуха). Качество превосходит обычную «экранку» — особенно звук, который полностью избавлен от присущих экранке шумов и реверберации.

Отсъём плёнки, «рулон» (TeleCine, TC)

* Канал утечки: персонал кинотеатра
* Качество: выше среднего
* Оперативность: потенциально высокая
* Встречается: редко
Отсъём плёнки делается недобросовестными работниками кинотеатров с помощью телекинодатчика — дорогого и громоздкого оборудования. До эпохи DVD эта технология давала наилучшее доступное качество видео. В настоящее время отсъём плёнки стремительно теряет популярность — достаточно немного подождать, и получишь качественный DVD- или HDTV-rip. К тому же, из соображений конспирации чистота в аппаратной не всегда соблюдается, и на отснятом видео могут быть следы пыли. При неправильной настройке телекинодатчика изображение может двигаться из стороны в сторону.

Рабочая версия (WorkPrint, WP)

* Канал утечки: работник киностудии
* Оперативность: до выхода фильма
* Встречается: чрезвычайно редко
Утечка промежуточной версии фильма из киностудии. Самый оперативный источник, но не хвастающийся лучшим качеством. Промежуточная версия может отличаться от окончательной — могут быть недостающие и лишние сцены. На экране всегда есть таймер, служащий для дальнейшего монтажа. Впрочем, этот источник интересен тем, что может отражать режиссёрский взгляд на фильм.

VHSrip

* Канал утечки: касета VHSrip
* Качество: ниже среднего
* Оперативность: нормальная
Источник материала - кассета формата VHS. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHS`ные шумы - белые крапинки и полоски.

Screener SCR

* Канал утечки: кинопресса
* Оперативность: средняя
Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Промо-копия (Screener (SCR), DVD screener (DVDSCR))

* Канал утечки: кинопресса, кинокритики, видеомагазины и т. д.
* Оперативность: средняя
Утечка промо-копий фильма, которые раздаются критикам и другим людям, связанным с видеоиндустрией. В таких фильмах есть большое количество титров, предупреждающих о том, что «распространение запрещено, если купил этот фильм, звони по номеру XXX». Некоторые части фильма могут быть чёрно-белыми. Качество изображения зависит от источника (VHS, DVD и т. д.) и, как правило, хуже обычных DVD.

DVDRip

* Канал утечки: DVD (в розничной продаже или в прокате)
* Качество: высокое
* Оперативность: низкая
* Встречается: повсеместно
Получение видеопотока с DVD — простой и качественный способ получения пиратской копии. Однако он становится доступным лишь тогда, когда заканчиваются премьерные показы и начинается кинопрокат.

R5 DVDRip

Копия DVD, рассчитанного на страны второго и третьего мира (территория бывшего СССР, Африка и т. д. — по номеру региона в DVD). Качество таких DVD обычно ниже. Видео, полученное с таких DVD, синхронизируется со звуком на нужном языке, полученным из другого источника.
DVD-R
Двухслойный DVD, пережатый для записи на 4,7-гигабайтный однослойный DVD.

TVRip

* Канал утечки: телетрансляция
* Качество: низкое
* Оперативность: очень низкая (для популярных сериалов — высокая)
* Встречается: очень часто
Материал записан с телевизионного сигнала. Такой фильм имеет в углу эмблему канала, на котором он транслировался. Сам метод применяется в основном для пересъёма телепередач, которые с других источников достать затруднительно.

SATRip

* Качество: высокое
Материал записан напрямую со спутника. Эмблема канала также присутствует. Качество выше чем у TVRip.

HDTV-rip

* Качество: очень высокое
Рип с HDTV-трансляции. Этот способ пиратства уступает DVDRip’у — пересъём с HDTV требует особое оборудование. Такие фильмы имеют в углу эмблему канала, с которого они списаны. Качество - очень высокое.

HDRip: Это версия делается из HDDVD. Качество - очень высокое, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера").

* Канал утечки: HD диск с записью (в розничной продаже или в прокате)
* Встречается: всё чаще

BDRip (Blu-Ray Disc Rip)

* Канал утечки: BD диск с записью (в розничной продаже или в прокате)
* Встречается: всё чаще
Диски Blu-Ray обеспечивают наивысшее доступное на сегодняшний день качество.

CamRip (CAM). Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Screener (SCR). Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы.

Dvd screener (DVDSCR). То же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD. Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики, чёрно-белые вставки, надписи.

Telesync (TS). Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

TC (Telecyne) - это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты (скорей всего ночью и киномеханик в доле). Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.

VHS-Rip - рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

DVDscr - это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая (иногда чередуются).

DVDRip и LDRip - это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД.

TVRip и SATRip - это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

VHSScr - то же самое что и DVDScr только с видео касеты. Есть еще так называемая "оцифровка" - это TS или ТС, но фильм прогонен через компьютер, он осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и т.п. Кстати качество зачастую очень хорошее получается.

WorkPrint (WP). Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

STV. Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах, а сразу был выпущен на видео (ДВД)

Dubbed. Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line.Dubbed. Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic.Dubbed. Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.

Другие сокращения:

WS - Widescreen
LETTERBOX - другой термин для Widescreen
LIMITED - фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC - "Director's Cut"
SE - "Special Edition"
FS - релиз в Fullscreen
PROPER - предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE - релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE - второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)
RERIP - новый рип фильма
Subbed - фильм с титрами
WATERMARKED - Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
INTERNAL - неофициальный релиз.По каким-то причинам группа, выпустившая такой релиз не хочет, чтобы к нему применялись правила "сцены"

DVD-Rip (DVDRip): Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество - очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя ("риппера"). Иногда версии c лучшим качеством обозначают как SuperDVD, HQ DVD.

DVD5 (DVD-5): Копия (несжатая) с оригинального DVD. Объем - 4-4,5 Гб

DVD9 (DVD-9): Копия (несжатая) с двухслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 Гб

HDTV-Rip (HDTVRip): Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip

BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip): Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличенной картинкой, размером 1,3 Гб и неверным обозначением BDRip.

HD-DVD-Rip (HDDVDRip, HDDVD-Rip, HDDVD): Рип с HD DVD диска (от 15 Гб на слой). Относится к HDTV. В связи с фактически проигрыше в войне форматов Blu-Ray VS HD DVD, количество таких рипов будет незначительно.

--------------------
Gordonnex
9 августа 2018 17:51
Сообщение #2

Гость
  • 17

Что означают сокращения вроде DVDRip, CAMRip и др

скачать музыку Шпион, который меня кинул на русском

СМОТРЕТЬ полный фильм ТУТ>>>>

скачать фильм Шпион, который меня кинул 2018 через в хорошем качестве bobfilm hd бигсинема

Шпион, который меня кинул скачать hd баскино HD 720p

смотреть в ютубе фильм Шпион, который меня кинул
Шпион, который меня кинул смотреть в хорошем качестве hd 1080 без субтитров
смотреть онлайн фильм Шпион, который меня кинул в хорошем качестве 720

фильмы 2018 смотреть в хорошем качестве Шпион, который меня кинул
Шпион, который меня кинул фильм 2018 фильм в hd 720
Шпион, который меня кинул второй фильм 2018 rufilm
фильм Шпион, который меня кинул смотреть онлайн hd
Шпион, который меня кинул посмотреть

Шпион, который меня кинул песню скачать Айфон кинокрад
музыка из фильма Шпион, который меня кинул 2018 слушать
скачать песню из фильма Шпион, который меня кинул Айфон
Шпион, который меня кинул машины из фильма
Шпион, который меня кинул на русском смотреть фильм full hd зеркс
смотреть без регистрации Шпион, который меня кинул
когда можно посмотреть Шпион, который меня кинул bobfilm
Шпион, который меня кинул скачать на компьютер
Шпион, который меня кинул скачать трейлер

Шпион, который меня кинул онлайн фильм кинобар

фильм Шпион, который меня кинул триллер HD 720p бобфильм
Шпион, который меня кинул смотреть в хорошем качестве без регистрации
Шпион, который меня кинул фильм 2018 скачать с помощью зоны megogo
скачать Шпион, который меня кинул через торрент
Шпион, который меня кинул фильм 2018 хдрезка баскино gidonline
смотреть фильм в хорошем качестве Шпион, который меня кинул
кино смотреть Шпион, который меня кинул
скандинавский Шпион, который меня кинул фильм 2018
смотреть онлайн полностью фильм Шпион, который меня кинул
смотреть онлайн Шпион, который меня кинул в хорошем качестве новинки
просмотр фильма Шпион, который меня кинул 2018 смотреть онлайн BigCinema
скачать фильмы через торрент Шпион, который меня кинул 2018 в хорошем качестве

худ фильм Шпион, который меня кинул смотреть онлайн

«Моя жена — первый советник для меня. Она достаточно уверенный и умный человек, в ней есть те черты, которых не хватает мне. А вместе мы можем решить практически любые проблемы», — говорит о жене Колин Ферт. Двое подруг оказываются втянутыми в опасный мир шпионажа, когда одна из них узнает, что её бывший — секретный агент.

Любители старого кино с легкостью смогут отыскать нужные сюжеты по годам. Те, кто является заядлым фанатом новинок, будет рад новостям, которые администрация постоянно выкладывает на портале. Мы следим за всеми изменениями в мире кино, в жизни актером, мы знаем о продолжении съемок ваших любимых сериалов или о внезапном их приостановлении. Все, что необходимо делать вам – следить за ними, об остальном мы уже позаботились. Навзание фильма, империя Empire русанг, ученик Добрыни Никитича по имени Елисей и племянница Князя Забава. Оригинал, римская империя, три богатыря и Наследница престола в новых приключениях богатырей новые герои. Теннисистка сыграла в сериале Миллиарды, август, мария Шарапова дебютировала в кино. Лайфстайл, но ему не улыбается удача, ролики фильмов. В 1994 году вышла замуж за Клайда Клотца на семнадцатой лунке площадки для игры в гольф на Гавайях при участии буддистского священника. (Развелась в 1997 году). Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт вместе сыграют в новом фильме Тарантино Как пишут СМИ, в новой картине Квентина Тарантино Однажды в Голливуде главные роли сыграют оскароносные актеры Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт.

Находясь под колпаком разведки, главная героиня и в страшном сне не могла представить подобное развитие событий, где они вместе с подругой станут объектами важнейшей шпионской игры, непосредственными участниками и даже пройдут краткий курс разведчика дабы приобрести уверенность в собственных силах. Пора искупить вину и послужить родине, две милые красавицы проведут лучшую спец операцию по выявлению крота и её осведомителей.

фильм онлайн Шпион, который меня кинул в хорошем качестве

Шпион, который меня кинул смотреть hd 1080 торрент

Москва, апрель 1941 года. В Главное Управление Государственной Безопасности прибывает майор Константин Воротынников. Генерал рассказывает Косте о том, что недавно им получено разрешение на открытие в Киеве разведывательной школы госбезопасности. Начальником школы назначен Воротынников. Организация, руководство и контроль – на нем. Подбор кадров тоже. В помощь Константину назначается опытный боец Николай Петров, участвовавший в нескольких военных конфликтах. И Александр Николаевич, и сам Костя понимают, что война на территории СССР становится неизбежной, но говорить об этом вслух до сих пор запрещено. Воротынников начинает организационную работу по формированию разведшколы, набирая и преподавателей, и курсантов. Этот откровенный и беспощадный фильм никого не оставит равнодушным. Он повествует о судьбах нескольких человек и их бесхитростных мечтах, перерастающих в наваждение. Скачать Конченая через торрент бесплатно, Конченая .torrent полная версия на русском языке Агенты Федеральной службы принимают решение о ликвидации главаря Басаева. Для этого ими была спланирована спец-операция, продуманная до малейших деталей. Результатом последней должно стать обезвреживание Шамиля. Для выполнения задачи отбирались самые лучшие офицеры, обладающие ошеломительным послужным списком. Бандиты находятся на севере Кавказа, туда и отправляется отряд спецслужбы. Мир Юрского периода 2. Жизнь нельзя остановить. Премьера. 2018. Длительность. XX:XX:XX.

Читать еще похожие новости:

Смотреть фильм онлайн

Смотреть фильм онлайн в хорошем качестве

Шпион, который меня кинул Шпион, который меня кинул смотреть онлайн полный фильм

фильм Шпион, который меня кинул в кинотеатрах

песня из фильма Шпион, который меня кинул в начале фильма

Шпион, который меня кинул фильм 2018 смотреть актеры

Комментарии и отзывы на фильм:

Обе девицы (вторая в качестве группы поддержки) отправляются на квартиру к коварному предателю для последнего рандеву. Однако никакого разговора не вышло по причине того, что они находят в квартире молодого человека его труп, с которым разговаривать уже не о чем. Но его тело говорит совершенно откровенно о том, что смерть была насильственной, а значит – это было убийство. Кроме того девицам становится известно, что несчастный молодой человек был секретным агентом ФБР. И теперь бедная брошенка понимает, что никакая она не брошенка, а ее возлюбленный разорвал их отношения по причине того, что пытался уберечь ее от смертельной опасности.

« · Сайт · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 октября 2018 05:36

{link}

Сайт GamesTor.org не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией хэшей торрент файлов, находящихся на компьютерах наших пользователей и публикуемых ими же. Скачать игры торрент бесплатно и без регистрации на GamesTor.org
Вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала.

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно через форму обратной связи и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Copyright & Designing GamesTor.org | Для правообладателей |
Скачать игры торрент ¦ Скачать игры через торрент ¦ Игры торрент ¦ Игры через торрент ¦ Торрент игры ¦ Скачать игры ¦ Игровой торрент ¦ Игры бесплатно и без регистрации
Скачать игры торрент на компьютер ¦ Игры скачать торрент ¦ Скачать игру торрент ¦ Игры торрент скачать бесплатно ¦ Скачать игры торрент бесплатно
Игровой торрент трекер ¦ PC игры торрент ¦ Компьютерные игры торрент ¦ Скачать игры на XBox360 торрент ¦ Скачать игры на PS2 торрент ¦ Скачать игры на PS3 торрент ¦ Скачать игры на PSP торрент ¦ Скачать игры на Android торрент